Условия оказания медицинской помощи

ГБУЗ «Курманаевская РБ» предоставляет медицинскую помощь в соответствии с имеющейся лицензией на медицинскую деятельность:

•  доврачебную медико-санитарную помощь в амбулаторных условиях;
  • первичную врачебную медико-санитарную помощь амбулаторных условиях;
  • первичную специализированную медико-санитарную помощь в амбулаторных условиях;
  • оказание специализированной медицинской помощи в условиях дневного стационара;
  • оказание специализированной медицинской помощи в условиях стационара;
  • оказание скорой медицинской помощи.

Медицинская помощь пациентам предоставляется в полном объеме, в соответствии со стандартами медицинской помощи

ПРАВИЛА ГОСПИТАЛИЗАЦИИ:

Госпитализация в стационар осуществляется в следующих формах:

-по направлению на плановую госпитализацию;
-по экстренным показаниям по направлению врачей медицинского учреждения;
-в порядке перевода;
-при самостоятельном обращении больных.

Плановая госпитализация пациентов за счет средств ОМС осуществляется при предъявлении:

- страхового полиса обязательного медицинского страхования, в случае его отсутствия госпитализация проводится на платной основе, за исключением госпитализации в случае возникновения состояний, представляющих непосредственную угрозу жизни или требующих срочного медицинского вмешательства.

Плановая госпитализация пациентов может осуществляться за счет средств ДМС:

- при наличии договора на оказание медицинских услуг между страховой организацией и больницей. Информация о наличии договоров, объемах и видах медицинской помощи пациентам по линии ДМС предоставляется в отделения менеджерами отделения платных услуг.

При плановой госпитализации при себе необходимо иметь следующие документы:

- Направление от врача поликлиники;
- Свидетельство о рождении или паспорт (несовершеннолетним старше 14 лет)+его ксерокопия;
- Страховой медицинский полис ОМС (либо полис ДМС)+ его ксерокопия;
- Паспорт матери;
- Данные флюорографии и кровь на RW (в случае госпитализации одного из родителей по уходу за ребенком);
- Сертификат о прививках;
- Анализ крови на RW (детям старше 14 лет);
- Кровь на ВИЧ, Hbs-антиген и гепатит С (в случае госпитализации на плановую операцию);
- Развернутый анализ крови (Hb, Er, L– лейкоформула, время свертываемости и длительность кровотечения, тромбоциты);
- Общий анализ мочи
- Обработка операционного поля (сбрить волосы при поступлении на операцию);
- Гарантийное письмо (направление) страховой организации, в случае госпитализации за счет средств ДМС.

Срок годности справок и анализов – 7 дней, кровь на ВИЧ – 3 месяца, данные флюорографии - в течение 1 года.

Дети, поступающие на стационарное лечение, должны иметь сведения об отсутствии контактов с инфекционными больными в течение 21 дня до госпитализации.

Прием больных в стационар производится:
- экстренных больных – круглосуточно;
- плановых больных: - с 08.30 до 11.00, кроме субботы, воскресенья.

В случае необходимости один из родителей (законных представителей) или иной член семьи может находиться вместе с больным ребенком до 18 лет. При этом лица, осуществляющие уход за больным ребенком обязаны соблюдать настоящие Правила

Информация для пациентов:

Обращаем Ваше внимание на то, что в соответствии с нормативно-правовыми актами, и действующим порядком прикрепления граждан, т.е. принятие на медицинское обслуживание в медицинскую организацию осуществляется только по личному заявлению гражданина.

Гражданин, реализовавший свое право выбора не должен проходить процедуру "открепления" от медицинской организации, предоставлявшей медицинские услуги ранее.

Выбор гражданином медицинской организации должен осуществляться не чаще одного раза в год.

Программа государственных гарантий на 2022

Федеральный Закон № 323 "Об основах охраны здоровья граждан"

Федеральный Закон № 2300 "О защите прав потребителей"

Федеральный Закон № 152 "О персональных данных"